Send an action by e-mail

Supporting the charity:
Фарис Мингулов. Бегу в поддержку Савелия Ковтуна в КАЗАНСКОМ МАРАФОНЕ (Ак Барс Банк)
Own reason
Меня зовут Фарис Мингулов.

Сколько себя помню, спорт всегда занимал важную часть в моей жизни. Сначала это был футбол. В последние годы увлекся бегом. Бегаю для себя, для своего удовольствия.

А еще я работаю врачом детским хирургом в Клиническом госпитале «Мать и дитя».

До этого большую часть профессиональной карьеры посвятил хирургии новорожденных и детей с врожденными пороками развития.

На своем опыте знаю насколько важна абилитация, реабилитация детей для их последующей полноценной жизни.

Также очень важно не упустить момент окна возможностей, пока ресурсы организма максимальны.

Это мой первый опыт участия в подобном проекте в качестве «благобегуна».

Будет здорово если мое хобби, еще и поможет кому-то из малышей.

Свой добрый поступок я посвящаю выздоровлению малыша Савелия Ковтуна



Савелий Ковтун 10.006.2021г.

ДИАГНОЗ: Раннее органическое поражение ЦНС, двигательные нарушения, гидроцефальный синдром, средней степени тяжести.

Задержка моторного и доречевого развития. Эпилепсия структурная, генетические генерализованные приступы. Соп ВПР множественные рабдомиомы.

История мамы Савелия:

Меня зовут Ксения, я мама прекрасных близнецов Семена и Савелия Ковтуна.

Мальчики родились практически в срок на 38 неделе.

Их состояние при рождении оценивалось как средней тяжести, но усугублялось нарастанием дыхательных нарушений.

При рождении у малышей были обнаружены множественные рабдомиомы сердца.

В 3 месяца близнецам поставили диагноз - туберозный склероз.

Приблизительно в этом же возрасте малыши начали держать головку, но к сожалению, на этом развитие остановилось.

В 6 месяцев добавилась другая проблема. У Савелия началась эпилепсия.

Приступы очень мучали малыша, ему назначали курс гормональной терапии, но лекарства не помогали.

Пришлось прибегнуть к дорогостоящим импортным препаратам, при помощи которых приступы эпилепсии удалось купировать.

Мы начали активную абилитацию.

Уже после первого курса стали видны результаты. Савелий стал переворачиваться на живот.

Сказать, что это было счастье, ничего не сказать!

С того времени абилитация стала для нас образом жизни.

Скоро Савелию 2 года.

Мы вкладываем в лечение все средства, которые у нас есть.

В семье работает только папа, и денег не хватает, а нам нужно торопиться.

Чем раньше начато лечение, тем больше шансов у Савелия избежать инвалидности.

Мы хотим радоваться успехам Савелия.
Мечтаем о том, что он пойдет в детский садик, будет бегать и прыгать как сверстники.

Просим неравнодушных людей помочь нам!!!

View more >>
Raised
19 000
Target
10 000
0%
There are no news yet
0%
Меня зовут Лилия Утепова. 19 мая я побегу в поддержку Галишаниной Аделины. Доброе дело сделать не трудно. Пусть оно подарит Аделине шанс на выздоровление. ГАЛИШАНИНА АДЕЛИНА, 2 года 3 месяца Диагноз Другие уточненные поражения нервной системы, синдром детского церебрального паралича, кистозно-глиозные изменения конвекситальных отделов лобной и теменной долей, диффузно-атрофические изменения левой лобной и теменной долей, псевдобульбарные нарушения, спастический тетрапарез, грубее справа, задержка психомоторного развития; гемангиома в области губы, спины, фоновая ангиопатия сетчатки, двусторонний эквинус, ограничение отведения левого бедра. История мамы Аделины Аделина - первый ребенок из двойни. Родились девочки на 29-ой неделе беременности. Аделина при рождении весила 1300 гр., рост 38 см., а другая девочка (на назвали ее Айлин) 950 гр., рост 33 см. На шестые сутки меня выписали. Мое сердце разрывалось на кусочки, когда я уезжала домой без моих солнышек. Девочки остались в Республиканской клинической больнице имени Г.Г.Куватова. На 11 день нам сообщили самую страшную новость: «У Вашей девочки сегодня утром остановилось сердце». Это было самое ужасное утро в нашей жизни. Земля ушла из под ног. После этого звонка я долгое время не могла взять телефон в руки, а что, если снова позвонят и скажут то же самое про Аделину…Чувство страха меня не покидало до встречи с Аделиной. Я не жила, а существовала. Вопреки всему, нам нужно было взять себя в руки, ведь у нас в больнице живет маленькое чудо, которое без мамы пытается справиться, выкарабкаться. 20 дней Аделина находилась в реанимации на ИВЛ, далее ее перевели в палату интенсивной терапии. 2 месяца она провела в больнице им.Куватова. Родились они у меня 12 января, а 11 марта наконец-то мы встретились и нас перевели в детский центр психоневрологии и эпилептологии ГБУЗ РДКБ. Там мы пробыли 13 дней. Утешительные диагнозы нам не ставили. Я целыми ночами смотрела на свою девочку и плакала. Такая маленькая: крошечные ручки, ножки, а сама такая сильная… Я каждую минуту просила, просила, чтобы Бог дал нам крепкое здоровье, чтобы мой маленький ангелочек бегала, как ее брат и сестра. Сейчас нам 2 годика и 3 месяца. Мы умеем переворачиваться, потихоньку ходим по-пластунски. Она любит разговаривать, строит предложения из 2-3 слов; пытается самостоятельно кушать (хотя у нас пока не очень получается); любит играть с братом и сестрой; с нетерпением ждет их со школы; добрая, всегда радостная, улыбчивая. Чтобы дальше развиваться, приобретать какие-то навыки нам нужно постоянное лечение в специализированных центрах. Мы очень хотим, чтобы наше солнышко научилась ползать, ходить на четвереньках, сидеть, ходить. Наша цель - пойти в обычную школу с обычными детьми. Дай Бог у Аделины все получится. Мы верим в нее, в себя!
Лилия Утепова. Бегу в поддержку Галишаниной Аделины Event:
0%
Здравствуйте, меня зовут Лиля. На данный момент я дома в декретном отпуске. Свой забег хочу посвятить своему сыну Ризвану. ШАРИФГАЛИЕВ РИЗВАН, 1 год 4 месяца Диагноз Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС с синдромом диффузной мышечной гипотонии, двигательные нарушения средней степени тяжести. Темповая задержка моторного развития, ранний восстановительный период. Ризван часто болеет, поэтому мы постоянно лежим в больнице. Врачи говорят, что у него очень слабые мышцы и аномалии развития бронхов. Недавно выяснилось, что у Ризвана генетическое заболевание: хромосомная аномалия. Сидеть он начал в 1.2 месяца, сейчас сидит с круглой спиной. Чтобы это исправить и чтобы он начал ходить, нужны курсы абилитации. Поэтому прошу вас помочь нам собрать сумму на лечение Ризванчика. Спасибо большое каждому, кто помогает нам и поддерживает!
Лилия Шарифгалиева. Бегу в поддержку сыночка Шарифгалиева Ризвана Event:
0%
Айдар и Алмаз Юнусовы, современные популярные исполнители и музыканты. Айдар и Алмаз активно участвуют в жизни фонда и регулярно, совместно со своими подписчиками, собирают средства в поддержку детей. Свой добрый поступок Айдар и Алмаз посвящают выздоровлению Асадуллиной Евы. АСАДУЛЛИНА ЕВА, 1 год 3 месяца Диагноз Поражение центральной нервной системы, Гипоксически-ишемическая энцефалопатия, микроцифальный синдром, спастический тетрапарез с преимущественным вовлечение левых конечностей, тонусные, двигательные нарушения средней степени тяжести. История мамы Евы Ева родилась раньше срока, на 36 недели. После рождения Еву сразу же забрали в реанимацию, моя малышка лежала там больше недели. Сразу с роддома нас перевели в больницу в отделении для недоношенных. Дальнейшие обследования выявили много проблем со здоровьем: поражение центральной нервной системы, Гипоксически-ишемическая энцефалопатия, микроцифальный синдром, спастический тетрапарез с преимущественным вовлечение левых конечностей, тонусные, двигательные нарушения средней степени тяжести. После выписки с больницы мы сразу же взялись за реабилитацию и лечение дочки. На протяжении года мы проходили реабилитацию каждые 1,5 месяца. Есть улучшения, на сегодняшний день мы уже умеем ползать, садиться, вставать на ножки, но нам еще есть над чем работать. Очередной курс лечения составляет 108 000 руб. Сейчас Еве 1 год и 3 месяца, муж работает один, я занимаюсь нашей доченькой, пособий никаких не получаю, т.к. до декрета официально не работала. Средств на лечение понадобится не мало. Просим вас помочь любыми возможными средствами!
Айдар и Алмаз Юнусовы. Бежим 10 км в поддержку Асадуллиной Евы Event:

Реквизиты компании

ООО «Доброе Дело» Местонахождение и почтовый адрес: 117525, г. Москва, ул.Днепропетровская, д.3, корп. 5, 1 этаж, пом.III, ком. 6, офис 2 ОГРН 1157746776087 от 24.08.15
ИНН 7726350600 КПП 772601001
р/с 40702810902980000634 в АО "Альфа-Банк" г. Москва
к/с 30101810200000000593
БИК 044525593
Телефон: 8 (499) 112 4780 Email: info@sdelai.org

Заголовок

Текст

Выбрать дату

Уведомление

Отчет добавлен!